Política SIM

[Electoral] Presentación de candidaturas

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

[Electoral] Presentación de candidaturas

Mensaje por Administrador Álvaro el Mar 6 Feb 2018 - 22:59


- Presentación de candidaturas -
Hasta 22:00 del 11 de febrero de 2018

5. Presentación de candidaturas
   a) Deberá especificarse el nombre, las siglas, el logotipo, el candidato a la Presidencia (de haberlo) y al menos el cabeza de lista en cada circunscripción.
    b) De existir coalición en alguna o varias provincias, deberá comunicarse en la presentación.
    c) La Administración se reserva el derecho de determinar en qué circunscripciones se aceptan las candidaturas y coaliciones, según los criterios establecidos en la Ley Orgánica de Régimen Electoral General de la simulación.
avatar

Administrador Álvaro


Mensajes : 1590

Volver arriba Ir abajo

Re: [Electoral] Presentación de candidaturas

Mensaje por Alex Cameron el Miér 7 Feb 2018 - 21:11



Nombre De La Candidatura: Partido Popular Andaluz
Siglas: PP-A
Candidata A La Presidencia: María Teófila Martínez Saiz

Almería:

1. Doña MARIA CARMEN CRESPO DIAZ

2. Don PABLO JOSE VENZAL CONTRERAS

3. Doña ROSALIA ANGELES ESPINOSA LOPEZ

4. Don FRANCISCO JAVIER ARENAS BOCANEGRA

5. Doña ARANZAZU MARTIN MOYA

6. Don JOSE JESUS GAZQUEZ LINARES

7. Doña MARIA ISABEL SANCHEZ TORREGROSA

8. Don AMOS GARCIA HUESO

9. Doña LOURDES RAMOS RODRIGUEZ

10. Don ESTEBAN CARRION RODRIGUEZ

11. Doña CONCEPCION PEREZ MORALES

12. Don LUIS ROGELIO RODRIGUEZ-COMENDADOR PEREZ

Cádiz:

1. Doña Teófila Martínez Saiz

2. Don Antonio Sanz Cabello

3. Doña Ana María Mestre García

4. Don Antonio Saldaña Moreno

5. Doña María Teresa Ruiz-Sillero Bernal

6. Don Jacinto Muñoz Madrid

7. Doña María Carmen Pedemonte Quintana

8. Don Rafael Ruiz Canto

9. Doña Ana Belén García Bohòrquez

10. Don José Manuel Martínez Malia

11. Doña María Teresa García Mellado

12. Don Oscar Curtido Naranjo

13. Doña Máría Auxiliadora Tocino Cabañas

14. Don Francisco Manuel Flor Lara

15. Doña Silvia Muñoz Moreno

16. Don Jorge Vázquez Calderón

Córdoba:

1. Doña MARÍA DEL ROSARIO ALARCÓN MAÑAS

2. Don ADOLFO MANUEL MOLINA RASCÓN

3. Doña MARÍA DE LA O REDONDO CALVILLO

4. Don MIGUEL ÁNGEL TORRICO POZUELO

5. Doña ISABEL CABEZAS REGAÑO

6. Don RICARDO ROJAS PEINADO

7. Doña RAQUEL PALOS LÓPEZ

8. Don JOSÉ MANUEL ARRABAL RAMÍREZ

9. Doña CONCEPCIÓN SÁNCHEZ GÓMEZ

10. Don BARTOLOMÉ MADRID OLMO

11. Doña MARÍA LUISA CEBALLOS CASAS

12. Don JOSÉ ANTONIO NIETO BALLESTEROS

Granada:

1. Don CARLOS ROJAS GARCÍA

2. Doña ANA VANESSA GARCÍA JIMÉNEZ

3. Don JUAN RAMÓN FERREIRA SILES

4. Doña MARÍA FRANCISCA CARAZO VILLALONGA

5. Don RAFAEL VICENTE VALERO RODRÍGUEZ

6. Doña MARÍA EVA MARTÍN PÉREZ

7. Don ANTONIO AYLLÓN MORENO

8. Doña SOLEDAD MARTÍNEZ ROMÁN

9. Don RAFAEL FRANCISCO CARACUEL CÁLIZ

10. Doña MATILDE ORTIZ ARCAS

11. Don ANDRÉS AVELINO DÍAZ ÉCIJA

12. Doña MARÍA ÁLVAREZ LÓPEZ-LENDÍNEZ

13. Don JOSÉ TORRES HURTADO

Huelva:

1. Don MANUEL ANDRES GONZALEZ RIVERA

2. Doña CARMEN CESPEDES SENOVILLA

3. Don GUILLERMO JOSE GARCIA DE LONGORIA MENDUIÑA

4. Doña ROCIO DEL PILAR RAMOS PEREZ

5. Don MANUEL GOMEZ MARTIN

6. Doña MARIA DEL MAR MARTIN FLORIDO

7. Don RAFAEL PEREA CARRASCO

8. Doña BELLA VERANO DOMINGUEZ

9. Don FRANCISCO JOSE NUÑEZ GORDITO

10. Doña CARMEN DEL ROCIO REBOLLO VAZQUEZ

11. Don PEDRO RODRIGUEZ GONZALEZ

Jaén:

1. Don MIGUEL ÁNGEL GARCÍA ANGUITA

2. Doña CATALINA MONTSERRAT GARCÍA CARRASCO

3. Don JOSÉ ANTONIO MIRANDA ARANDA

4. Doña AMELIA PALACIOS PÉREZ

5. Don JAVIER CALVENTE GALLEGO

6. Doña CONSOLACIÓN VALIENTE PÉREZ

7. Don JUAN RUIZ RAEZ

8. Doña ÁNGELA MARÍA HIDALGO AZCONA

9. Don ISMAEL SIRIO LÓPEZ MARTÍN

10. Doña GLORIA MARÍA MADUEÑO JIMÉNEZ

11. Don JOSÉ JUSTO ÁLVAREZ TINAUT

Málaga:

1. Don JUAN MANUEL MORENO BONILLA

2. Doña MARIA ESPERANZA OÑA SEVILLA

3. Don ANTONIO MANUEL GARRIDO MORAGA

4. Doña PATRICIA NAVARRO PEREZ

5. Don FELIX ROMERO MORENO

6. Doña ANA MARIA CORREDERA QUINTANA

7. Don VICTOR MANUEL GONZALEZ GARCIA

8. Doña MARIA VICTORIA ROMERO PEREZ

9. Don MIGUEL BRIONES ARTACHO

10. Doña ANA MARIA RICO TERRON

11. Don CRISTOBAL ORTEGA URBANO

12. Doña MARIA CONCEPCION LABAO MORENO

13. Don JOSE SANTAOLALLA MERINO

14. Doña MARIA TERESA DOMINGUEZ MEDINA

15. Don ELIAS BENDODO BENASAYAG

16. Doña CELIA VILLALOBOS TALERO

17. Don FRANCISCO MANUEL DE LA TORRE PRADOS

Sevilla:

1. Don JUAN FRANCISCO BUENO NAVARRO

2. Doña PATRICIA DEL POZO FERNÁNDEZ

3. Don JAIME RAYNAUD SOTO

4. Doña ALICIA MARTÍNEZ MARTÍN

5. Don MIGUEL ÁNGEL ARAUZ RIVERO

6. Doña MARÍA ESPERANZA O ´NEILL ORUETA

7. Don ANTONIO JAVIER JIMÉNEZ RODRÍGUEZ

8. Doña MARÍA JOSÉ RODRÍGUEZ GAVIRA

9. Don LUIS ALBERTO PANIAGUA LÓPEZ

10. Doña MARÍA TERESA ASTOLFI GONZÁLEZ-MOGENA

11. Don FRANCISCO MANUEL GODOY RUIZ

12. Doña SUSANA ROCÍO CAYUELAS PORRAS

13. Don FRANCISCO JAVIER PORTERO PRADOS

14. Doña MARÍA ISABEL SOLÍS BENJUMEA

15. Don FRANCISCO BAUTISTA FERNÁNDEZ

16. Doña CARMEN MARÍA GORDILLO DURÁN

17. Don JOSÉ MANUEL LEÓN-SOTELO GARCÍA

18. Doña MERCEDES ÁVILA ACEITUNO
avatar

Alex Cameron
Ciudadanos

Ciudadanos

Mensajes : 1038

Volver arriba Ir abajo

Re: [Electoral] Presentación de candidaturas

Mensaje por Enrique Migueláñez el Vie 9 Feb 2018 - 11:18


Nombre de la candidatura: Partido Socialista Obrero Español de Andalucía
Siglas: PSOE-A
Candidata a la Presidencia: Susana Díaz Pacheco


Cabezas de lista:
Cabeza de lista en Almería: José Luis Sánchez Teruel
Cabeza de lista en Cádiz: Manuel Jiménez Barrios
Cabeza de lista en Córdoba: Juan Pablo Durán
Cabeza de lista en Granada: Teresa Jiménez
Cabeza de lista en Huelva: Mario Jiménez
Cabeza de lista en Jaén: Micaela Navarro
Cabeza de lista en Málaga: Luciano Alonso
Cabeza de lista en Sevilla: Susana Díaz Pacheco

FDP: no me gusta cómo están diseñadas las elecciones, pero tampoco soy tan tonto como para no presentarme

_________________


Secretario General del PSOE

Mi lema:
"Ser CONSECUENTE con nuestros actos"
avatar

Enrique Migueláñez
PSOE

PSOE

Mensajes : 1585

Volver arriba Ir abajo

Re: [Electoral] Presentación de candidaturas

Mensaje por Antón Larraz Eced el Vie 9 Feb 2018 - 15:29



Nombre de la candidatura: Ciudadanos-Partido de la Ciudadnía
Siglas: C's
Candidata a la Presidencia: Juan Marín

Cabezas de lista:
 

  • Cabeza de lista en Almería: Marta Bosqued

  • Cabeza de lista en Cádiz: Sergio Romero Jimenez

  • Cabeza de lista en Córdoba: Isabel Albás

  • Cabeza de lista en Granada: José Antonio Fuenes Arjona

  • Cabeza de lista en Huelva: Julio Díaz

  • Cabeza de lista en Jaén: Andrés Blázquez

  • Cabeza de lista en Málaga: Martín de la Herrán

  • Cabeza de lista en Sevilla y candidato a la Presidencia: Juan Marín



avatar

Antón Larraz Eced
Ciudadanos

Ciudadanos

Mensajes : 1560

Volver arriba Ir abajo

Re: [Electoral] Presentación de candidaturas

Mensaje por Zoe Gata el Dom 11 Feb 2018 - 18:40


Candidatura Elecciones Andalucía 2019


Nombre: Unidos Podemos
Siglas: UP
Primero de la Lista: María Teresa Rodríguez-Rubio Vázquez
Partidos Conformantes:
Podemos
Izquierda Unida
Equo
Recortes 0
Alternativa Socialista

Lista de Candidaturas:
Lista aprobada por Granada:

1. Luis García Montero (PODEMOS)
2. María del Carmen Pérez Rodríguez (IU)
3. José Luis Serrano Moreno (PODEMOS)
4. María del Carmen Lizárraga Molinedo (PODEMOS)
5. Jesús Alberto De Manuel Jerez (PODEMOS)
6. María del Carmen Cantero Gómez (IU)
7. José Carlos Íbeas Moreno (PODEMOS)
8. María Piedad Castillo Martínez (IU)
9. Guillermo Rubio Martín (PODEMOS)
10. Encarnación María Álias González (PODEMOS)
11. Juan Francisco Arenas De Soria (IU)
12. Nerea Medina Ruiz (IU)
13. José Castillo Ruiz (PODEMOS)

Lista aprobada por Cádiz:

1. Miguel Ángel Castellano Megías (PODEMOS)
2. Inmaculada Nieto Castro (IU)
3. Jesús Rodríguez González (PODEMOS)
4. Libertad Benítez Gálvez (PODEMOS)
5. José Luis López Carmona (PODEMOS)
6.Noemí Palomares Gordillo (IU)
7. Mateo Quirós Hernández (PODEMOS)
8. Rocío Sáez Guerrero (IU)
9. Manuel Cárdenas Moreno (IU)
10. Sandra Alarcón Román (PODEMOS)
11.José Ignacio García Sánchez (PODEMOS)
12. Gemma Espinosa Ortega (PODEMOS)
13. José María González Santos (PODEMOS)
14. Isabel María Fernández Orihuela (IU)
15. Andrés Gómez Sarabia (PODEMOS)

Lista aprobada por Málaga:

1. Carlos Jiménez Villarejo (PODEMOS)
2. Esperanza Gómez Corona (PODEMOS)
3. José Antonio Castro Román (IU)
4. María del Carmen Molina Cañadas (PODEMOS)
5. Félix Gil Sánchez (PODEMOS)
6. María Dolores Quintana Campos (IU)
7. Juan Antonio Gil De Los Santos (PODEMOS)
8. Isabel María Reyes Franco (PODEMOS)
9. Francisco Sánchez Molina (PODEMOS)
10. Fátima Berlanga Muñoz (IU)
11. Rafael Francisco Rodríguez Bermúdez (IU)
12. Laura Rueda Jiménez (PODEMOS)
13. Eduardo García Rodríguez (PODEMOS)
14. Rocío Flipo Martín (IU)
15. Noé Muñoz Muñoz (PODEMOS)
16. María Inmaculada Postigo Gómez (IU)
17. Gerardo Garzón Gómez(IU)

Lista aprobada por Sevilla:

1 María Teresa Rodríguez-Rubio Vázquez (PODEMOS)
2 Baltasar Garzón Real (PODEMOS)
3 Begoña María Gutiérrez Valero (PODEMOS)
4 Manuel Gutiérrez Arregui (IU)
5 Marina Segura Gómez (IU)
6 Juan Ignacio Moreno Yagüe de Acevedo (PODEMOS)
7 Lina Gálvez Muños (PODEMOS)
8 Luis María De Los Santos Castillo (PODEMOS)
9 María del Carmen García Bueno (PODEMOS)
10 Jesús Jurado Anaya (PODEMOS)
11 Granada Santos García (IU)
12 Abraham Velázquez Moraira (PODEMOS)
13 Patricia Fernández Muñoz (IU)
14 Joaquín Távora Smenjaud (IU)
15 Marta Domínguez Álvarez (PODEMOS)
16 Marcos Quijada Pérez (IU)
17 María Isabel Fernández Ramos (IU)
18 José Francisco Rodríguez Lavado (PODEMOS)

Lista de Córdoba:

1 David Jesús Moscos Sánchez (PODEMOS)
2 Susana Luque Guzmán (PODEMOS)
3 José Larios Martón (PODEMOS)
4 Elena Cortés Jiménez (IU)
5 Óscar Reina Gómez (PODEMOS)
6 María del Carmen López Román (PODEMOS)
7 Antonio Maíllo Cañadas (IU)
8 María Elena Amo Oteros (IU)
9 Ramón Fernández (PODEMOS)
10 María Isabel Ruz García (IU)
11 Ismael Vidal Saez (PODEMOS)
12 Carlota Vargas Vidal (PODEMOS)

Lista aprobada por Almería:

1. Lucía Ayala Asensio (PODEMOS)
2. Diego Crespo García (PODEMOS)
3. Rosalía Martín Escobar (IU)
4. Miguel Ángel Munuera Molina (IU)
5. Nadia Azougagh Bousina (PODEMOS)
6. Juan José Santiago Alcalde (PODEMOS)
7. Encarnación Caparrós Plaza (PODEMOS)
8. José Antonio Ramos Fernández (PODEMOS)
9. María Sánchez Sánchez (PODEMOS)
10. Daniel Garófano Luque (IU)
11. Paloma Valverde Alonso (IU)
12. Leandro Piedra Muñoz (PODEMOS)

Lista de Huelva:

1. Jesús Romero Sánchez (PODEMOS)
2. Isabel María Brito Cabrera (PODEMOS)
3. Rafael Sánchez Rufo (IU)
4. Isabel Brazo Regalado (PODEMOS)
5. Fernando Cobos Becerra (PODEMOS)
6. María Paloma García Núñez (PODEMOS)
7. Daniel Hernando Berger (IU)
8. Isabel María Salas Martín (IU)
9. Sergio David Mallén Oceja (PODEMOS)
10. María Magdalena Picón Paredes (PODEMOS)
11. Antonio Rus Pérez (PODEMOS)

Lista de Jaén:

1 Mercedes Barranco Rodríguez (PODEMOS)
2 Juan Serrano Jódar (IU)
3 María Josefa Jiménez Tello (PODEMOS)
4 Javier Ureña Olivera (PODEMOS)
5 María Soledad Gutiérrez Liébana (IU)
6 Vanesa Gómez Guerra (PODEMOS)
7 Juan Francisco Cazalilla Quirós (IU)
8 Juana De Dios Peragón Roca (IU)
9 Antonio Ortega Ruiz (Podemos)
10 Pepa Jiménez Tello (PODEMOS)
11 Javier Contreras Becerra (PODEMOS)
avatar

Zoe Gata
Unidos Podemos

Unidos Podemos

Mensajes : 2310

Volver arriba Ir abajo

Re: [Electoral] Presentación de candidaturas

Mensaje por Contenido patrocinado



Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.