Política SIM

[UP] Elecciones Andaluzas

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

[UP] Elecciones Andaluzas

Mensaje por Susana Jordán Sumelzo el Vie 18 Ago 2017 - 14:29

Primarias de Unidos Podemos para sus candidaturas por Huelva, Cádiz, Málaga, Sevilla, Córdoba, Granada, Almería y Jaén para las Elecciones al Parlamento de Andalucía de 2019.
avatar

Susana Jordán Sumelzo
PSOE

PSOE

Mensajes : 1563

Volver arriba Ir abajo

Re: [UP] Elecciones Andaluzas

Mensaje por Susana Jordán Sumelzo el Vie 18 Ago 2017 - 14:30

Tras el proceso de primarias, los resultados para la Candidatura a la Presidencia de Andalucía son:

-Baltasar Garzón Real: 95'36%
-En Blanco: 3,78%
-Nulos: 0,86%
avatar

Susana Jordán Sumelzo
PSOE

PSOE

Mensajes : 1563

Volver arriba Ir abajo

Re: [UP] Elecciones Andaluzas

Mensaje por Susana Jordán Sumelzo el Vie 18 Ago 2017 - 14:35

•Lista aprobada por Jaén:

1. Pepa Jiménez Tello (IzAb-Ecologistas)
2. Juan Serrano Jódar (PCE)
3. Mercedes Barranco Rodríguez (PODEMOS)
4. Javier Ureña Olivera (PODEMOS)
5. María Josefa Jiménez Tello (PODEMOS)
6. Juan Francisco Cazalilla Quirós (PCE)
7. María Soledad Gutiérrez Liébana (PCE)
8. Antonio Ortega Ruiz (IzAb-Ecologistas)
9. Vanesa Góme Guerra (PODEMOS)
10. Javier Contreras Becerra (PODEMOS)
11. Juana De Dios Peragón Roca (PCE)
avatar

Susana Jordán Sumelzo
PSOE

PSOE

Mensajes : 1563

Volver arriba Ir abajo

Re: [UP] Elecciones Andaluzas

Mensaje por Susana Jordán Sumelzo el Vie 18 Ago 2017 - 14:36

•Lista aprobada por Huelva:

1. Jesús Romero Sánchez (PODEMOS)
2. Isabel María Brito Cabrera (PODEMOS)
3. Rafael Sánchez Rufo (PCE)
4. Isabel Brazo Regalado (PODEMOS)
5. Fernando Cobos Becerra (PODEMOS)
6. María Paloma García Núñez (IzAb-Ecologistas)
7. Daniel Hernando Berger (PCE)
8. Isabel María Salas Martín (PCE)
9. Sergio David Mallén Oceja (PODEMOS)
10. María Magdalena Picón Paredes (PODEMOS)
11. Antonio Rus Pérez (PODEMOS)
avatar

Susana Jordán Sumelzo
PSOE

PSOE

Mensajes : 1563

Volver arriba Ir abajo

Re: [UP] Elecciones Andaluzas

Mensaje por Susana Jordán Sumelzo el Vie 18 Ago 2017 - 14:38

•Lista aprobada por Almería:

1. Lucía Ayala Asensio (PODEMOS)
2. Diego Crespo García (PODEMOS)
3. Rosalía Martín Escobar (PCE)
4. Miguel Ángel Munuera Molina (PCE)
5. Nadia Azougagh Bousina (PODEMOS)
6. Juan José Santiago Alcalde (PODEMOS)
7. Encarnación Caparrós Plaza (IzAb-Ecologistas)
8. José Antonio Ramos Fernández (PODEMOS)
9. María Sánchez Sánchez (PODEMOS)
10. Daniel Garófano Luque (PCE)
11. Paloma Valverde Alonso (PCE)
12. Leandro Piedra Muñoz (IzAb-Ecologistas)
avatar

Susana Jordán Sumelzo
PSOE

PSOE

Mensajes : 1563

Volver arriba Ir abajo

Re: [UP] Elecciones Andaluzas

Mensaje por Susana Jordán Sumelzo el Vie 18 Ago 2017 - 14:40

•Lista aprobada por Córdoba:

1. Antonio Maíllo Cañadas (PCE)
2. Elena Cortés Giménez (PCE)
3. David Jesús Moscos Sánchez (PODEMOS)
4. Valle Casado Maestre (IzAb-Ecologistas)
5. José Larios Martón (PODEMOS)
6. Susana Luque Guzmán (PODEMOS)
7. Rafael Del Castillo Gomáriz (PCE)
8. María Isabel Ruz García (PCE)
9. Ramón Fernández (IzAb-Ecologistas)
10. María del Carmen López Román (PODEMOS)
11. Óscar Reina Gómez (PODEMOS)
12. María Elena Amo Oteros (PCE)
avatar

Susana Jordán Sumelzo
PSOE

PSOE

Mensajes : 1563

Volver arriba Ir abajo

Re: [UP] Elecciones Andaluzas

Mensaje por Susana Jordán Sumelzo el Vie 18 Ago 2017 - 14:41

•Lista aprobada por Granada:

1. Luis García Montero (IzAb-Ecologistas)
2. María del Carmen Pérez Rodríguez (PCE)
3. José Luis Serrano Moreno (PODEMOS)
4. María del Carmen Lizárraga Molinedo (PODEMOS)
5. Jesús Alberto De Manuel Jerez (PODEMOS)
6. María del Carmen Cantero Gómez (PCE)
7. José Carlos Íbeas Moreno (IzAb-Ecologistas)
8. María Piedad Castillo Martínez (PCE)
9. Guillermo Rubio Martín (PODEMOS)
10. Encarnación María Álias González (PODEMOS)
11. Juan Francisco Arenas De Soria (PCE)
12. Nerea Medina Ruiz (PCE)
13. José Castillo Ruiz (PODEMOS)
avatar

Susana Jordán Sumelzo
PSOE

PSOE

Mensajes : 1563

Volver arriba Ir abajo

Re: [UP] Elecciones Andaluzas

Mensaje por Susana Jordán Sumelzo el Vie 18 Ago 2017 - 14:42

•Lista aprobada por Cádiz:

1. María Teresa Rodríguez-Rubio Vázquez (PODEMOS)
2. Miguel Ángel Castellano Megías (IzAb-Ecologistas)
3. Inmaculada Nieto Castro (PCE)
4. Jesús Rodríguez González (PODEMOS)
5. Libertad Benítez Gálvez (PODEMOS)
6. José Luis López Carmona (PODEMOS)
7. Noemí Palomares Gordillo (PCE)
8. Mateo Quirós Hernández (IzAb-Ecologistas)
9. Rocío Sáez Guerrero (PCE)
10. Manuel Cárdenas Moreno (PCE)
11. Sandra Alarcón Román (PODEMOS)
12. José Ignacio García Sánchez (PODEMOS)
13. Gemma Espinosa Ortega (PODEMOS)
14. José María González Santos (PODEMOS)
15. Isabel María Fernández Orihuela (PCE)
avatar

Susana Jordán Sumelzo
PSOE

PSOE

Mensajes : 1563

Volver arriba Ir abajo

Re: [UP] Elecciones Andaluzas

Mensaje por Susana Jordán Sumelzo el Vie 18 Ago 2017 - 15:02

•Lista aprobada por Málaga:

1. Carlos Jiménez Villarejo (IzAb-Ecologistas)
2. Esperanza Gómez Corona (PODEMOS)
3. José Antonio Castro Román (PCE)
4. María del Carmen Molina Cañadas (IzAb-Ecologistas)
5. Félix Gil Sánchez (PODEMOS)
6. María Dolores Quintana Campos (PCE)
7. Juan Antonio Gil De Los Santos (PODEMOS)
8. Isabel María Reyes Franco (PODEMOS)
9. Francisco Sánchez Molina (IzAb-Ecologistas)
10. Fátima Berlanga Muñoz (PCE)
11. Rafael Francisco Rodríguez Bermúdez (PCE)
12. Laura Rueda Jiménez (PODEMOS)
13. Eduardo García Rodríguez (PODEMOS)
14. Rocío Flipo Martín (PCE)
15. Noé Muñoz Muñoz (PODEMOS)
16. María Inmaculada Postigo Gómez (PCE)
17. Alberto Garzón Espinosa (PCE)
avatar

Susana Jordán Sumelzo
PSOE

PSOE

Mensajes : 1563

Volver arriba Ir abajo

Re: [UP] Elecciones Andaluzas

Mensaje por Susana Jordán Sumelzo el Vie 18 Ago 2017 - 15:03

•Lista aprobada por Sevilla:

1. Baltasar Garzón Real (IzAb-Ecologistas)
2. Lina Gálvez Muños (IzAb-Ecologistas)
3. Manuel Gutiérrez Arregui (PCE)
4. Begoña María Gutiérrez Valero (PODEMOS)
5. Abraham Velázquez Moraira (IzAb-Ecologistas)
6. Marina Segura Gómez (PCE)
7. Juan Ignacio Moreno Yagüe de Acevedo (PODEMOS)
8. Menty Andrés Fernández (IzAb-Ecologistas)
9. Luis María De Los Santos Castillo (PODEMOS)
10. María del Carmen García Bueno (PODEMOS)
11. Jesús Jurado Anaya (PODEMOS)
12. Granada Santos García (PCE)
13. Joaquín Távora Smenjaud (PCE)
14. Patricia Fernández Muñoz (PCE)
15. Marcos Quijada Pérez (PCE)
16. Marta Domínguez Álvarez (PODEMOS)
17. José Francisco Rodríguez Lavado (PODEMOS)
18. María Isabel Fernández Ramos (PCE)
avatar

Susana Jordán Sumelzo
PSOE

PSOE

Mensajes : 1563

Volver arriba Ir abajo

Re: [UP] Elecciones Andaluzas

Mensaje por Susana Jordán Sumelzo el Vie 18 Ago 2017 - 15:09

En consecuencia se proclama candidato a



BALTASAR GARZÓN REAL

Exjuez y asesor del Tribunal Penal Internacional de La Haya, así como de varios Gobierno. Escritor y hasta ahora diputado en el Congreso.
avatar

Susana Jordán Sumelzo
PSOE

PSOE

Mensajes : 1563

Volver arriba Ir abajo

Re: [UP] Elecciones Andaluzas

Mensaje por Susana Jordán Sumelzo el Vie 18 Ago 2017 - 15:12

El nombre de la candidatura será:

UNIDOS PODEMOS-CAMBIA ANDALUCÍA. PODEMOS-PCE-IzAb-Ecologistas


Y el lema:

Por una Andalucía mejor y con futuro,
Vota Unidos Podemos-Cambia Andalucía
avatar

Susana Jordán Sumelzo
PSOE

PSOE

Mensajes : 1563

Volver arriba Ir abajo

Re: [UP] Elecciones Andaluzas

Mensaje por Contenido patrocinado



Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.